[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЕЛ » Технический » Приборы для исследований
Приборы для исследований
VoraxДата: Вторник, 29.11.2011, 23:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Нету
Разработкой и изготовлением измерительных устройств могут заниматься только специалисты с высоким уровнем знаний, человеку, мало разбирающемуся в электронике невозможно создать прибор самостоятельно или повторить его (из-за сложности и калибровки). В интернете описано много схем устройств и теоретические основы их построения, но индивидуальность прибора каждого автора и разнообразие схем (не всегда работоспособных) делают сложным анализ показаний. Только специалисту можно понять, на что именно и как он отреагирует.
В продаже имеются конструкторы и готовые модули. Предлагаю на их основе проводить исследования т.к. они доступны для всех и известны их технические характеристики, а так же делится результатами измерений.
ИК приемники, датчики, реагирующие на наличие различных веществ, ВЧ детекторы и датчики движения - все это уже есть и вполне применимо в нашем направлении. http://www.masterkit.ru
Предлагайте свои идеи.
 
GreyДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Нету
Quote
Разработкой и изготовлением измерительных устройств могут заниматься только специалисты с высоким уровнем знаний, человеку, мало разбирающемуся в электронике невозможно создать прибор самостоятельно или повторить его

Есть много индикаторов, которые легко повторить. И немного мозгов нада.
Один ИК приёмник только покажет, что есть сигнал. А 10-20 таких приёмников направленных в разные стороны, позволят отследить перемещение объекта.
Сложные измерительные приборы конечно лучше готовые покупать.
Quote
все это уже есть и вполне применимо в нашем направлении. http://www.masterkit.ru

У них довольно дороговато. Хотя я кое что и для себя нашёл. Не а, не для покупки, для самостоятельной сборки smile
Для начала бы посоветовал, посмотреть в технических отделах других групп.
 
VoraxДата: Пятница, 22.02.2013, 21:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Нету
Решил изготовить протонный магнитометр. В процессе изготовления и изучения теории появилась одна идея. Использовать магнитометр не только по своему назначению. Получается что протоны чувствительны к слабым магнитним полям, если всплеск был незначительным, компас например из-за своей инерционности может не успеть отреагировать на такое изменение. Можно использовать это в комплексе с каким нибудь самопишущим прибором. Таким образом появляется возможность мониторинга эл. магнитного фона и в случае приближения НЛО или каких либо других проявлений потусторонних сил- вовремя заметить присутствие. Опытов пока не проводил, еще не доделал, но как только испробую поделюсь результатами.
 
Форум » ОТДЕЛ » Технический » Приборы для исследований
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: