20:36
Поэтому давайте готовиться уже сегодня!

   Уважаемые, как мы помним, июнь месяц - время созревания злаковых и появления пиктограмм на полях.
   Хотелось бы результативно провести сезон 2012 г. и не повторять ошибок прошлого года, когда мы попросту оказались не готовы к оперативным и слаженным действиям. Напомню, в Украине нам известно 2 случая появления, ни на один из которых мы не попали.
   Поэтому давайте готовиться уже сегодня!
Как я вижу, работы можно разбить на 3 основных массива. В каждом случае мы должны ответить на ряд вопросов.
   Итак начнем по-порядку.
  Этап №1. Назовём его формированием групп.
  Хотелось бы понять, кому в принципе интересно участвовать в цареологических экспедициях, "если не произойдет ничего непредвиденного".
  Просьба руководителей региональных групп расспросить членов групп и обозначить целевую территорию. Пиктограммы могут появляться на окраине родного города, а могут через три области от ближайшей группы.
  Кроме того, сразу же определиться с личным транспортом. Возможно, есть люди, которые готовы подобрать группу из соседней области и съездить в третью. То есть тут во многом и коммуникативный вопрос.
  Далее, каждому потенциальному участнику необходимо морально подготовить себя (как бы странно это не звучало) к экспедиции. Все мы занятые люди, у всех есть строгие начальники, нервные, но денежные клиенты или учебный план. А также планирование отпусков и других мероприятий.
  Однако, если мы заранее будем ждать и планировать поездку "примерно в это время", обсудим с руководством необходимость резко взять несколько выходных или поставим в известность клиентов, в большинстве случаев "сорваться" и поехать по первому упоминанию о событии вполне возможно. Короче, настроимся на режим stand-by.
  Далее необходимо внутри экспедиционных групп распределить роли и работы. Более детально обсудим при рассмотрении других этапов. Но уже сейчас предлагаю поговорить с членами групп, кто готов в интересующий нас период ежедневно мониторинг Интернета, искать любыми способами свежую информацию, целенаправленно собирать данные. Это тоже время, это тоже нудное и обычно безрезультатное занятие. Об полевой экспедиционной группе - уже говорили...
И отдельно, возможно, будет выделена часть людей, которые смогут работать над проектом после экспедиции. Тут наверное самый большой и сложный кусок работы.
  Хорошо бы договориться о кооперации среди групп.
   Предлагаю начать подготовку цареологического сезона с обсуждения обозначенных моментов, описать возможности и состав своей группы. Жду ваших мнений.
  Просьба подключаться представителям Космопоиска и кандидатам в регионах, где нет групп.



 

Категория: Анамалистика | Просмотров: 833 | Добавил: Вольк@ | Теги: цареология, Круги На Полях | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Kamyepheply • 12:31, 28.01.2012
нужно проверить :)
ComForm">
avatar