[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОТДЕЛ УДИВИТЕЛЬНЫЙ » Аномальные зоны » Валковский район.
Валковский район.
Вольк@Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:04 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 10
Статус: Нету
Есть в Харьковской области одно интересное место. Нужно проехать из Харькова в Валковском направлении (по киевской трассе) до остановки "Медвежий". Пройти к старому сосновому лесу (именно к старому). Выйти на западную окраину леса. Там есть старое озеро - болото. Место довольно живописное. На поляне между озером и лесом разбить палатки и ......... ждать. Самый большой эффект наблюдается в полностью безлунную ночь. Да, кстати, слабонервным это путешествие не рекомендую. И само собой злоупотребление спиртным ......(http://forum.meta.ua/search.php?q=%F5%E0%F0%FC%EA%EE%E2%F1%EA%E0%FF+%E0%ED%EE%EC%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%E7%EE%ED%E0&mode=results&search_fields=all&search_forum=-1&search_time=0&search_cat=-1&sort_by=0&m=5)
 
guam80Дата: Среда, 27.07.2011, 00:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Нету
Раньше такое было село к северу от Люботина - Медвежий. В километре от трассы. Координаты приметно 35.90 гр.долготы и 49.98 гр. широты. А сейчас там лишь дачные участки. Есть 3 пруда в округе, один внутри дачных участков. Ну а какой из них подходит под описываемый выше, надо смотреть на местности.
 
Вольк@Дата: Вторник, 10.04.2012, 13:29 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 88
Репутация: 10
Статус: Нету
В аномальную зону,расположенную под городом Харьковым,вблизи города Валки мы выехали в августу 2001 года.
О том,что в валковском лесу происходят удивительные вещи,которые не вписываются в обыденное представление,мы знаем довольно давно.Местные жители рассказывают о тамнственных кругах на полях,которые появляются и исчезают в небе днем и ночью. Но больше всего нас заинтересовали круги,которые периодически появляются в самом лесу.
4-го августа 2001 года в 9 утра,мы выехали из города Чугуева(Харьковской области) и в Валках были в одинадцатом часу дня.В этой небольшой экспедиции приныло участие трое человек: Коломиец Игорь,сотрудник ростовского Центра "Энио",Святко Слава,военнослужащий и Волох Владимир Николаевич. Нас сопровождал лесник,который очень хорошо знает все тайны этого леса.
Каждый год,в любое время года,в лесу появляются загадочные круги.Их диаметр составляет 5-10 метров. Всего известно 3 круга.Один из кругов расположен вблизи болот,поэтому там мы небыли и нам пришлось исследовать только 2 круга.
Интересно то,что растительность в центре круга и за кругом разная.За кругом,лесная трава самая обычная,светлая,а вот в самом круге трава мертво-ядовитого цвета.Только в кругах такая трава,нигде в лесу этого не встретить
Лучше всего эти круги видны в весенее время.Если смотреть на эти круги с высоты птичьего полета, то очень хорошо видны эти круги посреди первой зелени.
Летом,в этих кругах растительности мало,создается впечатление,что кто-то выжег эти круги неведомым лучом с неба.В осеннее время,по периметру круга растут грибы,а в самом круге их нет.
Рассматривая круги,мы заметили,что эти круги имеют кольцевую структуру,т.е круг в круге,по принципу матрешки.
Теперь о другой очень интересной детали.Один из кругов расположен возле одного из озер.А до 1917г. на этом же местебыла графская усадьба.Во время гражданской войны она была сожжена большевиками. Остался лишь фундамент усадьбы,возле которого и находится один из кругов.Есть ли здесь какая нибудь взаимосвязь? А ведь сушествует интересная версия,что все озера в этом лесу соединены между собой сетью подземных тоннелей, которые ведут в никуда.Вот в этом скорее всего и кроется тайна кругов.
В исследовании энергетики местности помогли биорамки.За пределами круга,как и фундамента усадьбы,рамки не двигались,а в круге и на старинном фундаменте рамки стали очень быстро вращаться.
О происхождении кругов существует несколько версий.Но для того,чтобы доказать одну из них, нужны очень серьезные исследования.И только изучив зону,можно будет говорить о ее разгадке. enioplus.narod.ru/val.html
 
Форум » ОТДЕЛ УДИВИТЕЛЬНЫЙ » Аномальные зоны » Валковский район.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: